Корпоративный сайт для российского представителя красок Profitec

Простота в эксплуатации и надежность в работе – главные принципы немецких производителей. Такой же принцип прослеживается и при создании сайта.

Немецкая компания Profitec – производитель лаков и красок высочайшего качества. Когда их российскому представительству понадобился сайт, мы принялись за работу. Основной задачей было максимально сохранить стилистику и структуру оригинального европейского ресурса.

Корпоративный сайт немецкого производителя краски Profitec

Перед началом работ над проектом мы, как правило, используем калькулятор расчёта стоимости сайта. Удобно, когда как в конструкторе можно собрать все необходимые элементы и исключить лишнее. Клиенту не приходится переплачивать за неиспользуемые модули.

Часто у немцев простота граничит с минимализмом. Так, например, в карточке товара собрана только самая необходимая информация:

  • Наименование
  • Фото
  • Краткое описание
  • Технические характеристики

Всё остальное можно узнать из отдельных брошюр или при консультации с менеджером.

Корпоративный сайт немецкого производителя краски Profitec

Работая над сайтом, стало понятно, что структуру стоит немного изменить и сделать её более понятной российскому пользователю. Поскольку каталог содержал очень много подразделов, пользоваться им было не совсем удобно. Поэтому было доработано основное меню, главные элементы которого обрели свои пиктограммы, у элементов стали выводиться миниатюры товаров и попасть в нужный раздел уже не составляло труда.

Корпоративный сайт немецкого производителя краски Profitec

Поскольку дилерская сеть в России быстро растёт, было принято решение разместить на карте удобный фильтр по основным городам. Найти представителя рядом стало гораздо проще. Также на карте выведена основная информация по каждому из них – адрес, телефон, часы работы.

Корпоративный сайт немецкого производителя краски Profitec

В нашем портфолио вы можете ознакомиться со многими другими проектами корпоративных сайтов, созданных в «Восемь планет».

Законопроект № 468229‑8: новые языковые требования для бизнеса с 1 марта 2026 года
26 Января
С 1 марта 2026 года для предпринимателей начнут действовать обновлённые правила использования русского языка в коммерческой сфере. Они затрагивают оформление вывесок, указателей, информационных табличек и других носителей, с которыми сталкиваются потребители в офлайн‑и онлайн‑среде.
Обновление цен на продукты «1С‑Битрикс» с 1 января 2026 года
5 Декабря
Платформа «1С‑Битрикс: Управление сайтом» объявила о плановом пересмотре ценовой политики. Начиная с 1 января 2026 года, все редакции решения претерпевают финансовую переоценку, при которой стоимость лицензий поднимется в среднем на 14–15 %. Корректировка коснётся как вновь заключаемых контрактов, так и продлений действующих соглашений.
Мы используем cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
Принять